Hallo!

Ich brauche bitte Hilfe. Ist der Provisionsanspruch gemäß §23 MaklerG auch für Immobilienmakler anwendbar? Also kann er seinen Anspruch gegen beide Parteien richten oder hat er nur Anspruch gemäß §§6-8 MaklerG? Aber gegen wenn kann er den Anspruch dann geltend machen?

Danke schonmal!!!

LG